Замена лекарства

Добрый день! Больна ревматоидным артритом, боль в голеностопном суставе, врач пописал сульфасалазин, но не могу принимать его так как много побочек, возможно ли заменить сульфасалазин на мезавант. Спасибо за ответ.

Да
46 лет

какие именно побочные реакции у вас возникли?

Здравствуйте. Мезавант это Месалазин. В ревматологии данный препарат не применяется.
Какие у Вас побочные эффекты? Какая доза сульфасалазина?

Здравствуйте. Изначально при РА препаратом выбора является метотрексат, а не сульфасалазин. Мазавант неэффективен в данном случае.