Замена лекарства
Добрый день! Больна ревматоидным артритом, боль в голеностопном суставе, врач пописал сульфасалазин, но не могу принимать его так как много побочек, возможно ли заменить сульфасалазин на мезавант. Спасибо за ответ.
Да
46 лет
какие именно побочные реакции у вас возникли?
Здравствуйте. Мезавант это Месалазин. В ревматологии данный препарат не применяется.
Какие у Вас побочные эффекты? Какая доза сульфасалазина?
Здравствуйте. Изначально при РА препаратом выбора является метотрексат, а не сульфасалазин. Мазавант неэффективен в данном случае.