Консультация ревматолога /

Замена лекарства — вопрос №1304085

Добрый день! Больна ревматоидным артритом, боль в голеностопном суставе, врач пописал сульфасалазин, но не могу принимать его так как много побочек, возможно ли заменить сульфасалазин на мезавант. Спасибо за ответ.

Возраст: 46

Хронические болезни: Да

Кардиолог, Функциональный диагност
какие именно побочные реакции у вас возникли?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Мезавант это Месалазин. В ревматологии данный препарат не применяется.
Какие у Вас побочные эффекты? Какая доза сульфасалазина?
Ревматолог
Здравствуйте. Изначально при РА препаратом выбора является метотрексат, а не сульфасалазин. Мазавант неэффективен в данном случае.