Шишка под зубом

Здравствуйте! Давно присутствует шишка под зубом, под другим клыком она тоже есть, возможно это строение зубов такое, но под этим она больше чем под другим. Не болит, не беспокоит, на ощупь твердая как кость. При нажатии тоже не испытываю дискомфорта, норма ли это или стоит обратиться к врачу?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день , судя по описанию и фото причин для паники совершенно нет , это норма строения , просто именно на этом клыке костная ткань крупнее и больше по обьему , плюс сам клык у вас в зубной дуге стоит вестибулярнее , чем с другой , отсюда такой визуальный эффект . Если очень переживаете , то для успокоения и подтверждения , что это не патология можно сделать кт снимок и пройти конусултацию очную у стоматолога , они по снимку посмотрят хорошо все в 3 проекции в разных плоскостях эту область и исключат патологию .
Из рекомендаций : нужен ортодонт для исправления прикуса .