Консультация дерматолога /

Помогите разобраться с сыном — вопрос №1304282

Добрый день! Мой сын учится в другом городе, он студент и на каникулы и выходные приезжает домой. Ездит он на поезде и я переживаю,что он может привести что нибудь заразное, типа лишая или чесотки. Так как у меня тревожное расстройства, хотелось бы понять на сколько мои страхи обоснованы и как себя вести в сыном, как обезопасить себя в быту.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели он получает постельное белье,должен внимательно отмечать чтобы оно было упаковано . Не садиться и тем более не спать на матрасах. Мыть руки .По приезду домой непременно смена нательного белья и одежды(с последующей их стиркой и глажением.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю. А верхнюю одежду тоже стирать? И ещё можно уточнить, а ИППП передаются в быту? Все таки молодой человек

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели он путешествует с дамой и без презервативов(что совершенно недопустимо),возможен и такой вариант.Бытовым путем -не вариант.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Обязательно отдельное полотенце, постельное белье, после отъезда протирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон, этого достаточно.
Все заболевания лечатся, не опасны для здоровья, не переживайте.
ИППП не передаёт в быту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Носить только свою одежду
Мыть руки
Пользоваться индивидуальным постельным бельем
Смена одежды по приезду и стирка при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна, подцепить инфекционные заболевания возможно даже проехавшись в общественном транспорте. Что касается поезда, можете давать свое личное постельное бельё и полотенце, как таковых методов профилактики заражения данными инфекциями нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы за ИППП переживаете, то на то они и инфекции, передаваемые половым путем, что передаются половым путем, в поезде ими заразиться невозможно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
После того как он приедет к вам отправляйте его сразу мыть руки, этого будет достаточно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Заразиться можно так же и нам с вами,например,порезавшись в общественном транспорте и так далее
Необходимо ему
Использовать личные средства гигиены(полотенце,мочалку),постельное белье ,по уезду стирка при высоких температурах и утюжить с 2 сторон,этого будет в полное достаточно !
ИППП не передается в быту,не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Достаточно индивидуального полотенца, постельного белья и соблюдать элементарные правила гигиены.
Половые инфекции не передаются бытовым путём