Расшифровка 1 скрининга
Здравствуйте,уважаемые врачи ,хотелось бы попросить вас расшифровать результаты скрининга ,подскажите пожалуйста ,все ли в порядке ?в 1 беременность беспокоило высокое давление ,поэтому дополнительно сдавала плацентарный фактор роста
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в норме. По первому скринингу все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. ВСе показатели больше 1:100 говорит о низком риске, поводов для переживаний нет. У вас высокий риск преэклампсии и вам нужно принимать до 36 недель кардиомагнил 150 мг в сутки для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте. По хромосомным патологиям риски оценены как низкие. Есть высокий риск по развитию преэклампсии до 42 недель. Ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки (кардиомагнил) до 36 недель не рекомендовал Ваш врач?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Есть повышение риска преэклампсии на сроке 42 недели. Поэтому рекомендуется прием препаратов Ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски почти все у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Высокий риск развития преэклампсии до 42 недель. Конечно, до такого срока вы ходить не будете, но это осложнение может быть и в 20, и в 30, и в 37 недель. До 42 недель- понятие растяжимое. + у вас было высокое АД в 1 беременность- тоже тревожный звоночек.
В качестве профилактики препараты ацетилсалициловой кислоты (аспирин/ клопидогрел/ или кардиомагнил) по 150 мг / сутки до 36 недель. Начинайте уже сейчас прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все расцениваются комплексно. Все хорошо у вас.
Есть риск преэклампсии рекомендован прием кардиомагнил 150 мг в сут, контроль АД, оам
Здравствуйте! По результатам узи 1 скрининга - норма, по результатам крови 1 скрининга - высокий риск преэклампсии, поэтому до 36 недель рекомендован прием кардиомагнила в дозировке 150 мг в сутки
Добрый день.
Риски хромосомных аномалий низкие, но риски преэклампсии - повышения давления - высокие, что было ясно и без скрининга.
Чтобы снизить их примерно вдвое, нужно принимать:
Кардиомагнил 150 мг 1 раз в день на ночь,
Кальций Д3 по 500 х 2 раза в день тоже до 36 недель.
Также следить во 2 половине беременности за давлением и ограничить соль в рационе до 5 г/сутки.