Тянет живот
Здравствуйте, 02.12 был перенос, 14.12 хгч-234, было все в порядке, сейчас стал тянуть живот и коричневая мазня. Принимаю дюфасто 3р в д., прогинова 2р.в д,эстрожель 2 нажатия 1р.в д., утрожестан 2 р в д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. При болях можно пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. На 20-22 день после переноса можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать гормональную терапию. Коричневая кровь-это старая,окислившаяся кровь,она не несет угрозы. В акушерстве боимся свежей алой крови. Принимайте транексам по 500 мн*3 раза в день,до 4х дней,затем при необходимости принимайте дицинон(этамзилат)по 2 таблетки *3 раза в день,до остановки выделений. Для уменьшения тянущих болей принимайте дротаверин(ношпу),либо свечи с папаверином в прямую кишку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике.
Медикаментозная поддержка хорошая, можно добавить Магний 300 мг в сутки.
Если хгч растёт хорошо, при уровне более 1500 записаться на УЗИ.
Боли могут быть связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу. Могут быть симптомом угрозы.
При маточных спазмах можно использовать Ношпу 40мг или Папаверин ректально через 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поддержка у Вас хорошая
И уровень ХГЧ тоже
Можно сдать хгч через 2-3 дня и оценить рост
Добавьте Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
При хгч больше 1500 уже плодное яйцо будет видно на узи
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, поддержка у вас верная, можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день ,уже можно пересдать ХГЧ, если будет более 1500, то уже можно идти на УЗИ , плодное яйцо должно визуализироваться