Киста Беккера
Добрый день, по УЗИ сделали заключение киста Беккера левого коленного сустава. Чем опасна? Какой нужен наколенник? И методы лечения..................,......., 45 лет...................................
Принятый ответ
УЗИ - это не метод обследования коленного сустава.
На УЗИ не видны детали внутри сустава.
Стандартом обследования коленного сустава, является МРТ.
Рекомендую пройти это обследование.
В суставе идет воспаление (синовит). Образовалась избыточная воспалительная жидкость. Она продавила капсулу сустава сзади в слабом месте и образовала кисту Бейкера.
Нужно знать причину синовита, чтобы назначить адекватное лечение.
По УЗИ не ясна причина синовита и образования кисты Бейкера, степень повреждения менисков то же не ясна.
Многие структуры просто не описаны (их не видно).
Без МРТ не разобраться.
До МРТ можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3330/?offer=173518&relation-size-id=56372
Коррекция рекомендаций по результатам МРТ.
Константин, спасибо за ответ.