Выяснить про препорат

Заключила договор возмездного оказания медицинских услуг. Мне обязались оказать внутрикожное введение лекарственных препаратов – MEZO HAIR, количество процедур 16. По результатам диагностики волосяного покрова головы показания: в начале прохождения диагностики площадь волос из расчета 200 покрывало 125; по окончанию введения MEZO HAIR площадь волос из расчета 200 покрывало 105. У меня вопрос относительно этого препарата. Слышали ли вы про него? Является ли он медицинским? Если он является медицинским препаратом, то является ли он качественным? Нужна ли эта процедура для увеличения волос? Может ли эта процедура привести к ухудшению волос и причинить вред?

нет
55 лет

Принятый ответ

Добрый день! Напишите точное название и производитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте. в договоре указан Мезохайр. больше ничего не указано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, слышали ли вы про этот препарат?

https://www.intercosmetology.ru/catalog/mezoterapija/meso_hair/?ysclid=lf2r1c22ws337751482

Их очень много с таким названием. Какой из них (ссылки выше)? Ссылки копируйте и вставляйте в браузер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, я не знаю какой из этих препаратов?

Так можно гадать очень долго. Вы видите, у них у всех одинаковое название. Позвоните Вашему косметологу или в клинику и уточните, что Вам конкретно кололи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, вот эти препараты можно назвать медицинскими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, они не ответят.

Нет, это косметические мезокотейли. Это не лекарства медицинские

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Марина Михайловна, могут ли эти мезококтейли нанести вред голове? Есть ли от них польза?

Они все разные по составу. Нужно разбирать конкретный мезококтейль
Но обычно это комплекс витаминов и минералов, которые не навредят

https://sun-italy.ru/product/beautypharma-meso-hair?ysclid=lf2r3doar277999916

https://www.tricholog.ru/prod-catalog/mezokhea-solyushn-mesohair-solution-012.html?ysclid=lf2r4kst4s690074128

https://medicinelux.com/kosmetologiya/preparaty-dlya-mezoterapii/koktejl-mesohair/

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу
Насчет диагностики
Специалист не мог оба раза провести диагностику в одном и том же месте , поэтому цифры разные
Потом, после мезотерапия эффект будет через 2-3 месяца, сразу смотреть - неинформативно
Мезотерапия одна ничего не решает
Нужны наружные препараты на регулярной основе
Оценивать результат опять через 3-4 мес регулярного применения
Коктейли содержат чаще всего витамины группы В и пептиды
Навредить не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу. По названию совсем нельзя сказать хороший или нет, их настолько много у производителей с подобным названием , только фирмы отличаются.
Трудно судить, эффект наступает от 2х мес, возможно ослабленные волоски выпали, чтобы рост начинался здоровых, а сейчас пушковые волосы которые только начинают укрепляться.
Не переживайте, мезотерапия всегда оказывает хороший эффект.
В следующий раз уточните полное название препарата и производителя, можно даже серию спросить на препарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Татьяна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты для мезотерапии не являются лекарствами, результат мезотерапии, как правило хороший, необходимо оценивать результат через 2-3 месяца, при необходимости повторять курсы, навредить они не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, спасибо!