Почему волосы выпадают у девочки возраста 10 лет.

Здравствуйте.Почему у девочки стали волосы реже на голове.Как будто проплешина какая то?Что это может быть?фотографии приложены.

Нет
47 лет
24 Марта ·Просмотров: 297·пользователь, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами подобного выпаления волос могут быть перенесенные вирусные инфекции, очаги хронических инфекций, глистные инвазии, стресс.
Бывает тракционная алопеция, возникает у девочек с тугими хвостами, косичками или при ношении заколок и резинок в одном и том же месте.
Очаг при этом выглядит в виде обломанных волос.
Рекомендуется показаться врачу трихологу, для осмотра в лампу Вуда, сдать соскоб на грибы, проверить ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин D.
Сдать кал на гельминты методом Парасепт.
К лечению : шампунь Селенцин Kids и спрей Селенцин Kids - использовать 3-4 месяца.

Юлия Юрьевна, здравствуйте.я фото прикрепил

Юлия Юрьевна, а может быть такое что витаминов не хватает или шампунь не подходит?

Может быть, поэтому необходимо пройти обследование.
На шампунь такая реакция мало вероятна.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить поредение волос.

В подобных случаях для диагностики обычно золотым стандартом является очный осмотр с проведением трихоскопии, осмотра в лучах лампы Вуда

Причиной выпадения может быть стресс, тугие прически, дефицитные состояния и тд

В подобных случаях исключить дефициты: ОАК, ферритин, общий белок, витамин Д, В12, кальций, магний, ТТГ

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть time to grow лосьон для роста волос

Дарья Евгеньевна, здравствуйте.а может быть из за недостатка витаминов?

Может быть

Чуть выше указала, какие анализы обычно рекомендуют сдать первым делом

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подобные изменения могут быть:
- запрограммированы генами
- на фоне дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
- проблем с жкт: комплексное исследование кала выполнить и что порекомендует гастроэнтеролог
- на фоне проблем Щж: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
Коррекцию проводит эндокринолог
- после вирусной инфекции
- на фоне стрессов
Пока проходите обследования и осмотры специалистов смежных
Рекомендуют Селенцин кидс серия наружно при выпадении волос
Курс не меньше 3 мес

Виктория Николаевна, здравствуйте.значит может быть из за недостатка витаминов?

Может быть, да

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поредения волос
В подобных случаях, обычно рекомендуют дообследование, сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, т3, т4, очный осмотр дерматолога и эндокринолога по результатам

Дарья Николаевна, здравствуйте.а может быть из за нехватки витаминов после зимы?

Да

Принятый ответ

Добрый день. Не замечали за ребёнком привычку накручивать, выдёргивать волосы? Есть такое состояние как трихотилломания - навязчивые действия с волосами в ответ не эмоциональный стресс, тревогу , переживания.
Подтверждается путм наблюдения и по данным дерматоскопии.

Тугие прически , хвосты не носите ? Есть же тракционная алопеция , при котором редеют волосы на месте натяжения и давления

Екатерина Андреевна, здравствуйте.замечал такое.крутит пальцем волосы

В таком случае рекомендуется обратиться к психологу

Волосы сами восстановятся

Екатерина Андреевна, здравствуйте.а может быть из за недостатка витаминов после зимы?

Нет редела бы вся готова

Голова

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Выпадение волос может быть по нескольким причинам.
Дефецитные состояния, гормональные изменения.
Рекомендуется консультация дерматолога и трихолога с осмотром и проведение трихоскопии.
Пока ничего не наносить.

Оксана Александровна, здравствуйте а может быть из за недостатка витаминов после зимы?

Да. Это и есть дефецитные состояния

Надо найти причину