Повышен ттг, понижен т3
Добрый вечер. На протяжённии 6 лет пью эутирокс 50 мг, по последним анализам Ттг 5.170,Т3 свободный 2.14,Т4свободный 0.97. Нужно ли увеличить норму эутирокса и что надо делать? Самочувствие не хорошее, скачки настроения.
Только с щетовидной железой
55 лет
Здравствуйте да дозировку нужно увеличить. Ваш вес?
Наталия, мой вес 67 кг, рост 160
Добавьте в выходные дни - суббота и воскресение по 75 мкг, в остальные дни по 50 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца. Также принимайте вит Д 2000 Ме в день утром и проверьте уровень ферритина. если он ниже 45, нужны препараты железа.
Наталия, Благодарю Вас!!!