Боль под лопаткой слева
Добрый день. Утром проснулась с достаточно сильной болью в спине под лопаткой слева. Боль охарактеризовать не могу, скорее похожа на боль от падения на спину/удара. Усиливается при глубоком вдохе. Мазала деклофенаком это место - особо ничего не изменилось. Также ощущаю как будто какое-то движение под ребрами слева, сначала подумала, что это живот урчит, но потом поняла, что это, вроде как, сердцебиение, и также иногда в течение дня ощущала стук в спине под лопаткой, тоже как будто сердца стук. Возможно, между собой это не связано, так как последний месяц мучают экстрасистолы, и при них я тоже ощущаю сердцебиение, только вот в других местах - в груди и в горло отпадёт. Также может быть боль связана со сколиозом (2 степень). Больше, конечно, беспокоит, что это как-то связано с сердцем и нужно обратиться в скорую, но никаких других симптомов нет, только боль и странные ощущение, по типу стуков. Состояние нормальное, головокружения и прочего нет. Нужно ли обращаться куда-то, или пока понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптоматика похожа на невралнию, тем более если есть сколиоз. Рекомендую продолжить применять диклофенак, можно принять любой обезболивающий препарат (найз, нимесил). Очно обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего боль нервно-мышечного характера. Перед этим не было сильных физических нагрузок, подъемов тяжестей? Сердечные боли маловероятны, так как болит обычно спереди и отдает назад, боль жгучая, пекучая, достаточно ярко выраженная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете боль неврологического характера. Скорее всего, связана с остеохондрозом позвоночника. Сейчас можете начать прием нимесил по 1 пак 2 раза в день на 3-5 дней, милокалм по 50 мг 3 раза в день на 14 дней. Планово обратитесь к неврологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможен остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Могу рекомендовать мелоксикам 15 мг. по 1 таб. в день, 5 дней, на болезненный участок со стороны спины наносить диклофенак (мазь или гель) 2 раза в день.
При отсутствии улучшений при лечении обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы характерны при неврологии . Нужен осмотр невролога. На данный момент можно принимать найз 100 мг 2 раза в день 10 дней .
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, консультация невролога.
Для купирования боли - ибупрофен; для купирования аритмии - корвалол 30 капель.
Добрый день.
Обращаться никуда не надо.
Ваши боли-это межреберная невралгия.Пока вы спали из за сколиоза и определенном позы,спазмировалась мышца и прижала корешок.
Вот и боли,усиливающиеся при вдохе.
Принимайте мидокалм 150 мг два раза дней 5-7
Стук сердца к болям отношения не имеет.
Это вегетативная дисфункция и тревожность
Добрый день!
Описанные вами болевые ощущения больше напоминают невралгию вследствие остеохондроза позвоночника ( зажат корешок нерва).
С сердечной паталогией не связано, тк боль сердечная характеризуется внезапным началом, сильной режущей пронизывающей болью, иррадиацией в подбородок, левую руку.
Сейчас целесообразно снять мышечный спазм и полечить корешок:
1) Мидокалм/Сирдалуд по 1 таб 2-3 р/сут 14 дней
2) НПВС: Ксефокам 8 мг 1 р/сут 5-7 дней строго после еды
3) Хороши еще перцовые пластыри ( клеить на болезненное место на ночь через сутки. Стоит около 40-50 руб один)
Желаю скорейшего выздоровления! ?