Воспаление на губах

Ребенок сегодня проснулся вот с такой красотой , чем лечить?И что это , какое-то странное обветривание?! Я пока пуреланом помазала, но он плачет что ему больно из-за крема , может тале быть , что пурелан жжет?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день! Медицинское название такого состояния – хейлит. Причин очень много: погода, нарушение питания (гиповитаминоз), побочные эффекты от лекарственных препаратов, аллергия, инфекциии т.д.

С чем связываете? Горло красное? Болеет?

Пока можно Фуцидин крем утром, на ночь Такропик мазь на 10 дней. Следите, чтобы ребенок не облизывал, не глотал мази, не сдирал кроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, простудой не болеет ,но недавно перенес что-то на подобие ротовируса, была температура, кратно рвота и жидкий стул несколько дней. Даже не знаю от чего может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, нам с этим в школу нельзя ходить ?К понедельнику наверное не пройдет.

Возможно, на фоне инфекции
Если начнете сегодня лечение, к Понедельнику должно улучшиться
Если долго не будет проходить, рекомендую сдать скрининг на аллергию-общий IgE

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хейлит. В течение дня часто использовать цикапласт бальзам для губ или неотанин триактив или другие стики с декспантенолом. Прием витаминов группы В, А, омега-3 детская. Корочки не сдирать, губы не облизывать. Да, нанесение крема на раздражение может вызвать жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Проблемы с жкт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, не жаловался.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото Хейлит
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней (или эритромициновая/тетрациклиновая мазь)
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день (с захватом не только слизистой,но и кожи)
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-не облизывать губы
-исключить соленную,кислую ,острую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с проведения обработки эмульсией синтомицина два раза в день.Исключить острые,кислые блюда,напитки,горячий чай. Не облизывать губы.

здравствуйте, это хейлит. наружно мазь Пимафукорт 2раза в день и далее переход на бальзамы для губ постоянно

Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Причина может быть длительное прибывание на улице, на ветру, облизывание губ, приём большого количества цитрусов.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать метилурациловую мазь 3 р в день 10дней. Далее использовать стик Цикапласт с вит В или Биодерма Атодерм 3 р в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, горячую пищу до выздоравления.

Здравствуйте.

Хейлит.

Утром и вечером мазь Гиоксизон 5 дней.