Красные щеки

Пару дней назад заметила у ребёнка 9 лет красноту щёк. Начали топить, было жарко, думала, что он неё. Сейчас не жарко, а красота как будто бы вокруг щёк осталась. Начиталась страшного... Что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок недавно не переносил какие либо вирусы инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, добрый день! Нет. Если только не заметно, так как мы с мужем и младшим ребёнком болели. В школе холодно, конечно, было. Дома жарко. На квадрацикле ещё катался, может так обветрились?

Принятый ответ

Скорее всего так и есть , сосудистая реакция, и данное состояние лечения не требует.
Можно для ухода наносить крем Перфектоин 2-3 раза в день до улучшения состояния .Он и увлажняет и снимает покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного! Раздражительный дерматит.
Наносить цикапласт в5 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит
Зиртек по таблетки один раз в день 5 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!