Консультация дерматолога /

Красные щеки — вопрос №2521387

Пару дней назад заметила у ребёнка 9 лет красноту щёк. Начали топить, было жарко, думала, что он неё. Сейчас не жарко, а красота как будто бы вокруг щёк осталась. Начиталась страшного... Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ничего страшного. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!

Дерматолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок недавно не переносил какие либо вирусы инфекции?
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, добрый день! Нет. Если только не заметно, так как мы с мужем и младшим ребёнком болели. В школе холодно, конечно, было. Дома жарко. На квадрацикле ещё катался, может так обветрились?
Дерматолог
Скорее всего так и есть , сосудистая реакция, и данное состояние лечения не требует.
Можно для ухода наносить крем Перфектоин 2-3 раза в день до улучшения состояния .Он и увлажняет и снимает покраснения
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничего страшного! Раздражительный дерматит.
Наносить цикапласт в5 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит
Зиртек по таблетки один раз в день 5 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!