Консультация акушера /

Ледокоин при удаление кондилом — вопрос №1305301

Добрый день! Беременность 14 недель удалила кандиломына промежности.Обезбаливали ледокоином опасно ли это для плода? Очень переживаю теперь. Обкалывали промежность. Не удалять уже не могла начали расти.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не опасно. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не опасно.
Местное обезболивание лидокаином не принесет никакого вреда для плода
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно лидакаин местно. Системно нет большого воздействия. Кроме того, уже 2й триместр, можно смело.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это абсолютно безопасно для плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вреда для плода быть не должно, потому что использовали лидокаин местно, не системно. И к тому же у плода уже произошла закладка органов.
Принятый ответ
Онколог
это не опасно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При необходимости применения местной анестезии и отсутствии более безопасного лечения, лидокаин можно применять при беременности.Но лучше конечно использование ультракаина,
тк он более безопасный.
Вообще во время беременности стараются в принципе не проводить хирургические вмешательства, тем более на малом тазу.

Существуют риски побочных эффектов при использовании лидокаина :
резкое снижение АД
брадикардия у плода
риск выкидыша
В ранних сроках риск тератогенности не исключен. Но в вашем сроке органы уже сформировались. Риска нет.

Итого, если вы хорошо перенесли манипуляцию, то вам и вашему малышу ничего не угрожает.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не, ничего опасного нет. На плод никак не повлияет