Влияние праджисана

Добрый день. В анамнезе выкидыш на сроке 6 недель и замершая беременность на 10 неделях. Узнав о новой беременности и боясь ее потерять начала пить проджисан 1 капсулу на ночь. Вчера сделала УЗИ. Прогрессирующая маточная беременность 6 недель. КТР 3,3 мм. Сердцебиение 115. Теперь почитала про проджисан и испугалась. Могла ли я навредить плоду .

30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! В данной ситуации Вам надо продолжить использование праджисана или утрожестана или дюфастона. Навредить плоду Вы не могли, не волнуйтесь. Данные препараты давно и с хорошими результатами используются в таких ситуациях как Ваша. А нежелательные эффекты могут быть на любом препарате, но это больше исключение из правил.

Принятый ответ

Добрый день.
Праджисан - это препарат прогестерона, "гормона беременности". Ничего, кроме пользы, от его приема не будет.
Применяйте на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть показания для приема данного препарата- 2 прервавшиеся беременности. Навредить плоду Праджисаном Вы не можете, этот препарат вырабатывает прогестерон, схожий с Прогестероном, который вырабатывает желтое тело в яичнике.

Здравствуйте. Ребёнку вы не навредили, не переживайте. Это гормон беременности, такой же у вас вырабатывается в организме, только это искусственный. У вас есть показания к приему прогестерона - 2 неудачные беременности в анамнезе.

Добрый день!
Навредить плоду вы никак не могли. В данной ситуации вам показан прием праджисана. Что именно вас так смутило?

Вера, потенциальный риск для развития половых органов м