Консультация невролога /

Что делать если при ходьбе и когда стою отдаёт в левую ногу в районе таза и до колена — вопрос №1305357

При ходьбе и особенно когда стою боль в левую ногу. Заключение МРТ :МР – признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Дегенеративное
выбухание диска L3-L4. Протрузия диска L5-S1. Экструзия диска L4-L5 с левосторонним диско-радикулярной
компрессией 2ст., центральным стенозом тип B-C Schizas.

Возраст: 37

Невролог
Добрый вечер! Напишите пожалуйста чем пролечивали?
Клиент
Вера, вначале колол диклофенак, потом мелоксикам, капельницы магнезия и э, и витамины, плазмолифтинг делал, магнит не помогает

Невролог
По возможности прикрепите результат Мрт. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дипроспан 1.0 в/ м 1 день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Димексид гель место, физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с лидазой на ноги. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК.
Клиент
Вера, хондроитин тоже колол, и таблетки тизанидин пью
Невролог
Амбене Био немного другой препарат, после хондроитина можно сейчас его проколоть, эффект от него лучше, Тизанидин продолжайте ( тот же Сирдалуд). Всё лечение, что написано выше надо делать одновременно комплекс.
Терапевт
Здравствуйте,Денис !
Болевой синдром возникает на фоне раздражения нервных корешков
Принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение,7 дней, Артравир по 1 капсуле 2 раза в день, а также препарат, расслабляющий мышцы, например мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день
После купирования острого болевого синдрома можно обратиться к мануальному терапевту, проводить лечебную физкультуру