Боль в спине.2 года после тпф.

Добрый день! Работаю операционной м/с в ангиографии.2 года прошло после тпф сегментов L4-L5-S1.На протяжении всего времени ограничения в движении позвоночника.Переодически появляется ноющая боль в пояснице с простреливающей болью в левую ногу.После состояния покоя всегда при смене положения тела боль усиливается в пояснице и ноге.На некоторое время появляется хромота,потом проходит.МРТ-картина:признаки отека в паравертебральных тканях L5-S3 позвонков,спондилодисцит L4-L5 межпозвонкового диска протрузия до 0,3см L3-L4. Могу ли я продолжать работать операционной м/с или нужен лёгкий труд?

Здравствуйте! После получения результатов вы обращались за помощью к нейрохирургу очно? Со спондилодисцитом шутки плохи

Кристина, добрый день,обращалась и было назначено лечение:дексаметазон 4мг в/м-5дн., Мильгамма в/м-10 дн. ,нейромидин.На какое то время стало легче,но боль возвращается

Благодарю за ответ! Температура повышалась? Антибиотики курсом принимали?

Кристина, при сильной боли всегда появляется озноб и температура повышается до 37,3. Антибиотики не назначались.И сейчас остро стал вопрос о моей профессиональной деятельности

Благодарю за ответ! В условиях онлайн крайне сложно судить о вашем состоянии, хотя бы в отсутствии очного осмотра. Но с учётом вышеописанных данных вероятно вам стоило бы сменить профессиональную нагрузку. Могу сказать , что стоит обратиться в МСЭК

Кристина, спасибо большое за консультацию!