На рентгене третья фаланга смещена

Здравствуйте, пару дней назад подскользнулась и ударилась вторым пальцем на левой ноге об порожек, беспокоила сильная боль и шишка снизу пальца, сделали рентген, но сказали, что врач в отпуске и читать его не кому

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото снимков размытое. Похоже, что есть краевой внутрисуставной перелом наружного края ногтевой фаланги 2-го пальца. Подвывих ногтевой фаланги кнаружи.

Я бы вправил подвывих закрыто и зафиксировал его двумя спицами.
Иначе снова сместится и останется кривой. Гипс, а тем более, лейкопластырь не удержит.

Перелом не очень серьёзный, но если не вправить и не зафиксировать спицами, останется деформация.
Срастётся и без спиц, конечно, но криво.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок не очень качественный , переломов не видно. Можете сделать фото пальца и стопы и прикрепить .