Миелит продольный распространённый

Здравствуйте! У моей мамы диагноз миелит. Возраст 67лет.Сейчас лечится на отд.реабилитации.Беспокоют сильные боли в ногах, особенно после массажа и занятий ЛФК. По ощущениям -как буд-то сдавили ноги, или их выкручивает. Боль постоянная, ночью ещё усиливается. Вопрос, со временем проходят ли боли? Если возможно, поясните пожалуйста разницу между спинальным инсультом и миелитом. (Вначале маме поставили диагноз спинальный инсульт.)

Нет
41 год

Здравствуйте. Боли в нижних конечностях при спинальном уровне поражения проходят полностью редко но такое бывает. Конкретных статистических данных по этому вопросу не существует. Спинальный инсульт отличается от миелита тем что при инсульте происходит острое нарушение спинно-мозгового кровотока и как следствие поражение спинного мозга на соответствующем уровне, а при миелите причиной является не нарушение кровотока а любой природы воспаление спинного мозга на соответствующем уровне, со всеми вытекающими симптомами