Консультация ревматолога /

Держится температура на приеме сульфасалазина — вопрос №2515868

Девушка 20 лет. С реактивный белок держится около 57 единиц на протяжении двух лет. СОЕ также повышено минимум в 2,5 раза от верхнего референса. Месяц назад сдали анализ крови, он показал положительный результат на ген HLA В 27. Назначили аркоксию, сульфасалазин по 1000 единиц два раза в день, держится две недели температура 37,4 до 37.8. Что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Под вопросом или псориаз или нейродермит или

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Вы написали анализы, а лечим и помогаем мы с диагнозом. Давайте разбираться.
1. На что есть жалобы?
Есть боли в нижней части спины? Есть боли в суставах?
2. Есть ли у вас высыпания (пишете в сопутствующих) , прикрепите фото элементов.
3. Температура сколько дней держится? Какие максимальные цифры? Сбивается ли лекарствами? Есть ли признаки насморка, боли в горле, кашля, одышка, дискомфорта при мочеиспускания, тошноты, жидкого стула?
4. На протяжении 2 лет что-то до температуры беспокоило кроме того что я спрашивала выше? Может похудение, боли в мышцах, аллергия на солнце, язвочки во рту, сухость во рту, глазах?
5. Прикрепите анализы крови, которые вы сдавали. Если выполняли обследования, так же прикрепите.
6. Сам ген HLA-B27 не является равно диагнозом. Что конкретно лечил ревматолог сульфасалазином?
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, все началось с болей в пояснице месяц назад, сделали МРТ, НЕБОЛЬШОЙ ОТЕК КОСТНОГО МОЗГА Со2 позвонка, все остальное в норме. Ревматолог при консультации сразу поставила болезнь Бехтерева на основании МРТ и анализов крови. Ревматоидный фактор в норме, мочевая кислота тоже в норме. У нас большой вес, 185 кг, который не можем ничем снизить . Караул!!!! Я не знаю куда обращаться

Клиент
Вера Владимировна, были в кожном институте у дерматолога и еще у многих. У нее больше похоже на себлрей ный дерматит, но в очень сильной форме. Больше никаких высыпаний нет, щитовидка в норме,
Ревматолог, Терапевт
Для начала, чтобы смогла вам помочь, надо ответить на все вопросы подробно, что я задала выше ?
Все анализы и результаты мрт (протокол) прикрепите к тексту сообщения.
Напишите при таком весе какой рост.
Клиент
Вера Владимировна,
Клиент
Вера Владимировна, какая эл. Почта?
Ревматолог, Терапевт
Мы не даем эл почту и другие личные данные по условиям работы сайта. Вы можете сбросить на Яндекс диск и прикрепить ссылку. Если вам будет удобнее.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте,Оля.
Расскажите какие у вас жалобы? Помимо температуры? Суставы какие то болят? Припухают?
Есть ли боли в нижней части спины?
Покажите фото высыпаний пожалуйста. Дерматолог вас смотрел?
Прикрепите все анализы пожалуйста и осмотр ревматолога,который назначил сульфасалазин
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Пока ничего непонятно)
Давайте начнём с ваших жалоб и какой диагноз вы лечите сульфасалазином.