Ребенку 1,6 года. Воспалилась грудь,гной в соске.
Здравствуйте. Дочери 1,6 года. Сегодня покраснела одна грудь,белый сосок,как гной там. Есть уплотнение при нажатии,но болезненых ощущений нет. Вторая грудь нормальная. Ребёнок не болеет,активная. Грудь не трогает.
Здравствуйте, Виктория
Визуально у ребёнка есть очаг нагноения в области соска. Вам правильнее будет обратиться к хирургу очно и вскрыть нагноение. Сейчас можно обработать хлоргексидином, наложить повязку с мазью левомеколь.
Будьте здоровы!
Здраствуйте. Действительно нельзя исключить гнойное осложнение. Обратитесь в приемное отделение детской больницы, где есть хирургическое отделение или в п-ку к детскому хирургу для очного осмотра решения вопроса по поводу санации данного очага. Пока не давить, не мочить, сверху обработать раствором антисептика. Стерильную повязку. Срочности в ночи идти нет, но лучше не затягивать с этим
Принятый ответ
Здравствуйте, поидее любой гнойный очаг будет вызывать сильную боль, повышение температуры локальное и общее, так же все признаки интоксикации. Фотография может быть не информативна.
Обратитесь к детскому хирургу, сделайте УЗИ грудной железы, что бы выбрать максимально верную тактику. Если сейчас никаких проявлений абсцедирования нет, на всякий случай ничем кроме антисептиков не мажьте.