Анализ крови из вены у ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 13 месяцев, предстоит сдавать кровь из вены на биохимию. За сколько часов до сдачи анализа нельзя кушать? Анализ сдаём утром, но ночные кормления у нас ещё остались. Если ребенок ночью поест молока, это будет влиять на результаты анализа?
Здравствуйте! Желательно выдержать хотя бы 6-8 часов до сдачи крови. Во сколько ночью ест?
Зоя, кушает примерно часа в 3 ночи
Сдавать пойдёте примерно в 9?
В принципе неплохой промежуток. В любом случае показатели будут оценивать с учётом этой погрешности.
Предупредите своего врача, что ребенок ел ночью.
Зоя, да, забор крови в 9 утра.
Принятый ответ
Ничего страшного не должно быть.
Зоя, спасибо большое!