Кристаллы гематоидина

Ребенку 3 месяца, на ив, нан опти про, в кале обнаружены кристаллы гематоидина 1-3 в п/з, что делать и что это значит? Остальное все в пределах нормы, скрытой крови нет,лейкоцитов, эритроцитов нет. Сдали копрограмму, так как у Ребенка как положено на ив не пастообразный стул с рождения. pH 6.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Гематоидин – продукт превращения гемоглобина, признак выделения крови из стенки тонкого кишечника. В небольшом количестве может быть в кале новорожденных, вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, для детей первого года жизни это норма, ни о какой патологии не говорит.
Какие жалобы?

Здравствуйте. Стул может быть любой консистенции, он не должен быть «овечьим», не должен полностью впитываться в подгузник, все остальное вариант нормы.
Обнаружение гематоидина норма у малышей.
Что-то малыша беспокоит?

Алина Александровна, ребенок в течение недели 2-3 раза за день беспокойный через 2 часа после кормления, постоянно на руках, положить на спину невозможно. После кормления через минут 15 успокаивается. Кормлю по 120 каждые 3 часа.

Принятый ответ

Беспокойство может быть связано с повышенным газообразованием, дозреванием жкт малыша, скачком роста. Признаков воспаления по анализу нет, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте

Обнаружение гематоидина не критично у детей первых лет жизни

Главное чтоб не было воспалительных изменений в кишечнике, а эти показатели в норме.
Повода переживать нет