Спондилоартроз,спондилез
Можно при лечении спондилоартроза пояснично крестцовой зоны чередовать уколы Траумель и Мидокалм?Что еще можно применить?Возраст 56 лет,37 лет отработала в торговле,долго не могу сидеть,боль в спине.
Здравствуйте! Вы МРТ делали? Чем то ещё лечились, кроме этих препаратов?
Ксения, в Феврале мне выписали уколы-Артоксан,Мидокалм,Нейрокс.таблетки Сирдалуд,но ничего не помогло
При спондилоартрозе должно было Вам стать легче, хотя бы временно. Терапию можно дополнить, но диагноз на основании чего выставлен? Есть заключение Мрт, рентгена ПОП?
Ксения, В Апреле сего года сделала МРТ,в заключении диагноз Спондилоартроз,спондилез
Траумель и мидокалм в теории чередовать можно, опыта работы с траумелем у меня к сожалению нет, поэтому каков эффект будет сказать не могу. К терапии можно добавить хондропротекторы (Алфлутоп 1,0 в/м 20 дней или Артра по схеме в таблетках)
Витамины группы В по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Физиолечение- ддт на ПКОП 10 дней при нормальном давлении.
Ежедневная лечебная физкультура, массаж.
Ксения, спасибо