Консультация пульмонолога /

Два с половиной месяца температура и пневмония — вопрос №1805751

Здравствуйте Вопрос такой Подскажите пожалуйста в чём может быть причина У меня температура повышается при нагрузке уже 2,5 месяца плюс к этому я стала очень часто болеть. Имунитет снизился. На КТ вневмония 1 сегмент. Нахадили в крови микоплазма пневмония Ig a , Ig m . Антибиотики и противовирусные дают временный эффект. Пила аугментин, осельтамивир, азитромицин ципрофлоксацин. Колят цефтриаксон и таблетки левофлоксацин. Ночью потливость, руки потеют. Тахикардия . Периодами шум звон в ушах.
Температура была при нагрузке малейшей. Вроде потом получше было но простыла и стала температура постоянно. Доходило до 38.1 . Ложили в больницу 37.8 было но сейчас 5 день антибиотики принимаю. Температура 37.2 37.5 все равно есть. При нагрузке также осталась . И ночью тоже когда как иногда 36.6 иногда 37.2 . Тахикардия есть . В жар бросает периодами. Какие обследования проити и анализы? Так как при аугментин и осельтамивир пила тоже спала температура, но только при нагрузке осталась повышаться, а потом опять началась и на постоянно не важно от нагрузки. Может ли от микоплазма пневмония это быть? Как долго развивается пневмония? Или что это может быть? То есть все это длится с конца октября... И т спот показал 7 на туберкулез, может ли это быть он ка проверить?
Кашля нет, соплей мало

Возраст: 28

Хронические болезни: Тахикардия

Пульмонолог
Здравствуйте. Так как длительно болеете + Т- спот положительный, нужна очная консультация фтизиатра. Восстановление после пневмонии может быть 1-3 месяца.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я пересдать сейчас t spot, возможно что болела на тот момент орви поэтому 7 показал? Мне поставили вчера диаскинтест, сегодня осталась маленькое покраснение где то 4 мм , пузырика нет, . Какой тест могу сейчас пройти , и ни повлияет ли диаскинтест на результат? Например если пройду квантифероновый или интрефероновый или t spot или ТБ фероновый или можно посев мазок с глотки с зева ?

Клиент
Екатерина Сергеевна, при том дополню кашля нет , насморт немного. Горло не болит. Мокроты нет сдать ее не смогу, если может как то провоцируют ее? Но ее в принципе нету.
Клиент
Екатерина Сергеевна, давали левофлоксацин стало лучше а то 37.8 держалась. Но тахикардия все же есть. На узи регульгитация 1 степени и доп хорда лев ого желудочка
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё кололи цефтриаксон, не уверена что он мне помог... а вот левофлоксацин все же лучше помог.и он противотуберкулезные ? Прописа 7 дней и меня с него сняли почему-то.. в крови iga igm находили с месяца назад микоплазма пневмония.
Пульмонолог
Вы можете сдать ПЦР- анализ сыворотки крови на туберкулез в любой лаборатории. Это чувствительный и специфичный анализ.