Слизь в кале

Обнаружила слизь в Кале ребенка. Ребенку 2 месяца. Цвет такой же как всегда (кашица горчичного цвета). Слизь густая……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Нет
24 года

Здравствуйте, Алиса! Слизь в кале грудничка вариант нормы. Не стоит беспокоиться)

Здравствуйте. Слизь в Кале абсолютная норма у малыша.
Не должен быть кал белый, черный, не должен иметь примеси крови, не должен полностью впитываться в подгузник и раздражать перианальную область.
Так что не переживайте

Алина Александровна, а зелёный тоже норма?

Принятый ответ

Да, оттенки от зеленого до желтого вариант нормы

Здравствуйте. Слизь в стуле у ребенка является вариантом нормы.
Стул у детей может быть самым разнообразным по частоте, цвету и различным включениям (например слизь)

Здравствуйте!
Слизь в кале у грудничка может быть в норме. Важно , чтобы стул был не белым, черным или с кровью.

Здравствуйте. Это норма, не переживайте) главное, чтобы в стуле не было крови, он не был белым или чёрным, всё остальное допустимо.