Шарообразное образование на коже ноги

Раньше было тёмное пятнышко (такого же цвета) , как-будто под кожей. Даже осматривалось в дерматоскоп. Не было вопросов к нему. Сейчас в душе заметил, что стало выпуклым (как-будто поднялось из под кожи), строго округлой формы и тактильно чувствуется, что выпирает. Образование двигается вместе с кожей если двигать. Что это может быть и чем помазать?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место травмированная гемангиома(сформированная). Посетите дерматолога, выполните подтверждающий осмотр под дерматоскопом и удалите образование.

Сергей Леонидович, спасибо. Дерматолог долго смотрел, сказал, что не видит признаков ни меланомы ни гемангиомы и вообще ничего не видит, потому, что похоже, что сверху кровь. Сказал посмотреть через 2-3 недели. Если эта корочка не отвалится, то удалять хирургически.

Консультация "ни о чем". В вашем случае имеет смысл выполнить удаление.

Сергей Леонидович, удалять в рамках здоровых тканей или с минимальным отступом?

Удаление проводится аппаратом сургитрон,быстро ,эффективно.Не следует волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото травмированная гемангиома-доброкачественное сосудистое образование .
Очно обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее
Для заживления мазь левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно посетите хирурга. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на доброкачественное сосудистое образование – гемангиома. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает, с целью эстетики можно удалить

Сергей, добрый день!
По фото так может выглядеть обычная гемангиома. Необходимо уточнить диагноз на очном приеме - лучше обратиться к онкологу - могут сразу удалить при необходимости и направить на гистологическое исследование.