Онихолизис
Здравствуйте. Месяцев 6-8 назад примерно, при очередном посещении мастера маникюра, мне сказали, что на большом пальце есть отслойка и этот палец лучше не покрывать шеллаком. Так и сделали, отслойка была почти до половины ногтя. Несколько месяцев, я этот палец не покрывала, ноготь срос, восстановился. Потом на другом большом пальце появилась немного. Мастер мне посоветовала вообще отдохнуть от шеллака и не покрывать, чтобы ногти сросли. Уже третий месяц, я делаю просто стандартный маникюр, без всяких покрытий, даже обычного лака. Ногти сейчас тонкие, ещё сняли неправильно шеллак и повредили, поэтому есть краснота, но уже почти по половине ногтя отрасли . И вот вчера обратила внимание, что на некоторых пальцах тоже появилась отслойка небольшая. Теперь я очень переживаю, что делать, как лечить. Вообще стандартный маникюр же делать можно? Нужно ли срезать ноготь или наоборот пусть длина будет? Сейчас использую экстракт монарды, масло. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это онилиз. При постоянном покрытии ногтей гель-лаком может возникать такая проблема.
Рекомендации:
- Эмульсия Адвантан 1 р/сут втирать в ногтевые пластины и околоногтевые валики;
-Раствор Клавио 1 р сут месяц, или капс Ретинола ацетата (вит. А), содержимое втирать в ногтевую пластину ежедневно в течение 3х месяцев;
-Проверить дефицитные состояния:витамин Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций;
- Ногти гелем не покрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна .
На фото онихолизис-разновидность ониходистрофии (изменение ногтевых пластин, связанные с нарушением их питания.
Причин множество-травмы, неправильное снятие покрытия при нанесении гель-лака,недостаточность поступления питательных веществ и витаминов с пищей, сосудистые нарушения, проблемы с ЖКТ и усваиваемостью микроэлементов.
Рекомендую:
Наружно: лосьон Клавио Восстанавливающий утром, укрепляющий вечером ежедневно 3-6 месяцев.
Внутрь: табл. Солгар кожа, ногти, волосы по 2 таблетке в день вместе с едой 2-3 месяца.
Покрытие гелем не делать, пока ногтевые пластины не восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте "умную эмаль для ногтей".Относительно стрижки .Длина должна быть оптимальной,не следует отращивать длинную пластинку,это будет способствовать травмированию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Не переживайте
Видно, что нарушено питание ногтя
Вам надо проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
По результату анализов подобрать комплекс
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
2 раза в день
- пропить аскорутин по 1 т 3 раза в день месяц
Виктория, здравствуйте, обычный маникюр, я же могу делать?
Масло монарды, можно оставить? Клавио на месяц?
То есть нужно ждать пока срастет ноготь, или как?
Я шеллаком не покрываю третий месяц, а вот опять всё же появились эти отслойки.
Ногти сейчас истончены, любая химия, дале длительное пребывание просто в воде будет вызывать дискомфорт
Обычный можно делать маникюр
Масло можно
Клавио можно длительно
Проверьте дефициты
И возможно еще посетите эндокринолога
Обследуйте ЩЖ
Виктория, всё понятно, спасибо, гормоны щж сдавала не так давно.
Дефициты конечно есть, сейчас железо и ватамин д пью Солгар.
Хорошо, корректируйте
На ответную реакцию необходимо время
Все будет хорошо
Контакт с водой в перчатках под прикрытием радевит крема
Масло для кутикулы на травах использовать 2-3 раза в день
Если есть стрессы: чай с ромашкой и мятой
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото действительно онихолизис
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-специальное драже мерц по 1 т 2 р в день 1 месяц
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Маникюр делать можно ,длину лучше отрезать,чтобы избежать обламывание ногтей.
Здравствуйте.
Ногти коротко сейчас не стригите, пусть отрастают.
Использовать лаки аптечные восстанавливающие с защитными свойствами от грибка.
Внутрь аевит капуслы по 1 в день в течении 30 дней.
И в остальном наблюдение, если ноготь начнет утолщаться или быть ломким, сдавать анализы на грибок!
Здравствуйте, Анна.
Это проявления ониходистрофии.
Сейчас лучшие отменить гель лаки на 3 мес.
Наружно рр Клавио 3 в 1 3 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, или в нитриловых перчатках.
Не переживайте все восстановится.
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ, витамин д в капсулах Солгар пью.
Скажите, если я просто куплю комплекс для ногтей и волос ( тоже лезут), к примеру тот же Солгар, аевит тоже нужен дополнительно? Просто есть проблема ЖКТ, гастроентеролог говорит сильно витаминами не нагружать.
Тогда не надо Аевит, достаточно Солгар.
Я поддерживаю гастроэнтеролога, витамины необходимо только по необходимости.
Здравствуйте! Вы с чем-то контактируете в быту или по работе (бытовая химия, антисептики)
Бэлла, здравствуйте, нет, только по необходимости, посуду помыть и ТД .
Тогда сейчас раствор клавио терем радевит ежедневно 1-2 мес. Ограничить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Здравствуйте.
Лосьон Клавио утром и вечером наружно 1 месяц.