Консультация дерматолога /

Как вылечить онихолизис — вопрос №1713546

Добрый день! У меня такая проблема, довольно давно начал отходить ноготь на большом пальце левой руки, думала срастет. Делала наращивание, но становилось хуже, прекратила его трогать, убрали омертвевший ноготь, пробовала лечить маслом чайного дерева, и мазала Loprox, вроде срос, стала снова делать ногти и он опять( и как кажется еще хуже, прям болит! Ногти сняла, подскажите пожалуйста как его пролечить, что необходимо в первую очередь.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо исключить грибковую инфекцию.
Отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические и желательно посев сразу.
Микроскопия будет готова через 2 дня, а посев через 21 день, так мы узнаем емть ои грибок и вид.
Если положительно, то
Рр Микодерила 2 р в день пол ногтевую пластину и на ногтевую пластину на 6мес.
При отрицательном Онихолизис.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за развернутый ответ, сдам соскоб обязательно!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога, они и руки счищают
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Благодарю Вас за ответ, сдам обязательно и сделаю чистку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок. При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спилиааете по длине и толщине(уплощаете ее).
Терфалин на кожу рук 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита)у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый день! Благодарю за ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо сдать соскоб на грибы с ногтевой пластины;
И посев, чтобы понимать какой вид
Пока будет готовиться анализ, посетить подолога, счистить ноготь насколько можно
- под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь офломил лак 3 раза в неделю
- обработка обуви раствором формидрон
- уфо сушка для обуви
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB начать пить
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, Добрый день, благодарю
Дерматолог, Венеролог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно убирать весь омертвевший ноготь у подолога.
Накладывать скобы и использовать противогрибковые лаки с восстанвливающими бальзамами, например кавио.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, добрый день, благодарю
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Добрый день. Надо исключить грибок. Сдать на исследование ногтевую пластину,и соскоб из под ногтя.При подтверждении диагноза онихомикоз Лечение: Раствор Экзодерил наносят 2 раз в день на пораженный ноготь. Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей ,6 месяцев.Офломикол наносим на порожннную пластину после душа.Лак Лоцерил,Онихэлп,Офломил до здоровой ногтевой пластины.При отсутствии грибка :Ониходистрофия Лечение:Лосьон
клавио на ногтевую пластинку три раза.,спиливаем по мере отрастания ногтевую пластину.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала сдайте микроскопию и посев на наличие грибков