Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №1306378

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, основное питание это гв, также введён докорм (овощные пюре, безмолочные каши, фруктовые пюре). Сейчас резко нужно перевести его на смесь, в связи с тем, что маме прописали пить антибиотики. Какую лучше выбрать смесь ? Дело в том, что когда ребёнку было 2 месяца пыталась тоже дать ему смесь, от каждой смеси его рвало фонтаном (nan opti pro, nitrilak premium) целый день, один раз даже поднялась температура. Когда стала спрашивать у педиатра в чем может быть причина, мне сказали, просто не давайте больше ему смесь. Но здесь в 7 месяцев решила дать ему попробовать творожок детский Агуша, съел 1/4 чайной ложки, ночью снова вырвало фонтаном. Подскажите, пожалуйста, как сейчас быть ? Чтобы без последствий можно было ввести смесь?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, Александра! Какой антибиотик вам прописали?
Клиент
Наталия, Азитромицин

Гастроэнтеролог, Педиатр
Не стоит переводить ребёнка на смесь, так как азитромицин совместим с грудным вскармливанием. Можете проверить на сайте е-лактация, вводите в специальное поле действующее вещество.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Азитромицин можно принимать при грудном вскармливании, в грудное молоко попадает в незначительном количестве
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Рекомендую Бибиколь Нэнни 2 ступень есть вариант смеси с пробиотиками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Есть сайт, в котором обычно педиатры смотрят на совместимость препаратов с грудным вскармливанием, называется е-лактация.
Про азитромицин написано, что очень низкий риск. Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
Рекомендуется продолжить гв вместе с препаратом.
Педиатр
Здравствуйте)
Вы можете продолжать кормление ГВ совместно с азитромицином, это безопасно для ребёнка.