Температура у ребенка

Добрый день! Ребенку почти 9 мес. В четверг с утра поднялась температура 38, педиатр сказала, что хрипов нет, но красное горло. Затем температура поднялась до 39, дала нурофен. Температура падала до 37,7-38, затем через 5-6 часов снова росла до 39. Постоянно давала нурофен, один раз свечу цефекон, но её хватило на меньшее время. Так было 3 дня( сбивала каждые 6 часов) на третий день снова ходили к педиатру, горло красное, хрипов нет, нам выписали антибиотики. Сдали оак, результат прикладываю. Вчера вечером температура 37,7, сегодня 37. Из лечения только нурофен, постоянное питье, проветривание, увлажнение воздуха, аквамаррис в носик, частое прикладывание к груди. Прикорм кушал, соплей нет, кашель очень редко 2-3 раза в день. Зубы лезут, на подходе 4-ый сверху, внизу припухшые десна рядом с 2мя уже выросшими. Что это может быть? Стоит ли давать антибиотик?

Здравствуйте!
Анализ не приклеился

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эндже, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте! Анализ ещё не видно. При прорезывании зубов температура обычно не поднимается выше 38.
По анализу крови вирусная инфекция (Моноцитоз), антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. Вы всё правильно делаете. Положительная динамика наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Зоя, здравствуйте, прикрепила. Понимаю, что не зубы, но решила на всякий случай написать

Принятый ответ

Выше дописала. Вы всё верно делаете, антибиотик не нужен.

Здравствуйте, Галина, антибиотик не показан. Всё правильно делаете. На дёсны - Камистад беби
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.