Температура у девочки 11 лет "прыгает" от 36,4-38,4 больше месяца
Здравствуйте. У дочки t колеблется в течении дня с 36,4 -до 38,4. Головные боли, общая слабость, ломота в суставах. Ночью норма 36,4 -36,6. Началось с ОРВИ с 7.02. t не поднималась выше 37,5. Лечение - протаргол, полидекса, зиртек, вильпрофен 1000. ОРВИ прошло, но температура не спадала. с 20.02 - цефиксим 400 7 дней. Температура не прошла. Температуру 38,4 не сбиваем. Госпитализировали на обследование в инфекционную больницу (температура 37-38,2). После обследований выявили риновирус, инфекция мочевых путей. Назначили Экоклав 500. 7.03. выписали, но t сохраняется. Инфекционист по результатам анализов инфекции исключил. С 10.03. начались жалобы в области живота правая подвздошная область и в области желудка. Какие ещё нужно провести обследования, чтобы поставить правильный диагноз?
Здравствуйте, Елена. Есть ли у вас свежие результаты ОАК, биохимического анализа крови, мочи? Что со стулом сейчас? есть ли еще какие-то симптомы, кроме температуры?
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за отклик. По результатам обследования ОАК и биохимии - кровь здорового ребёнка, моча со слов доктора "как слеза". Паразитов исключили. Стул нормальный, оформленный, однократный. Из симптомов - головная боль, боль в правой подвздошной области и в области солнечного сплетения.
Как давно вы делали контроли крови и мочи и можно все таки приложить результаты?
Учитывая боли в животе, рекомендовала бы сделать УЗИ ГПДЗ, брюшной полости, возможно сейчас имеет место мезаденит - увеличение и воспаление лимфоузлов брюшной полости. Еще сделала бы рентген придаточных пазух носа и грудной клетки.
Если ребенок перенес ковид, а это вполне возможно, такой температурный шлейф бывает, в течение нескольких месяцев проходит. Не повредит прием витамина Д для более быстрого восстановления от инфекции.
Екатерина, я сейчас повторю этот вопрос на платной основе, чтобы была возможность подкрепить результаты анализов.
Екатерина, переписала вопрос и добавила результаты анализов https://sprosivracha.com/questions/1307188-temperatura-u-devochki-11-let-prygaet-ot-364-384-bolshe-mesyaca">https://sprosivracha.com/questions/1307188-temperatura-u-devochki-11-let-prygaet-ot-364-384-bolshe-mesyaca">https://sprosivracha.com/questions/1307188-temperatura-u-devochki-11-let-prygaet-ot-364-384-bolshe-mesyaca