Консультация терапевта /

Красное горло — вопрос №1306963

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, красное горло или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, приложила

Терапевт
Да, горло гиперемировано , у Вас острый фарингит
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 7 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором Оки 3 раза в сутки 7 дней
3) парацетамол 500мг при температуре , максимальная суточная доза 8 таблеток
4) Витамин С 1000 мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки
И в плановом порядке сделать гастроскопию , так как на задней стенки есть гранулы , которые появляются в результате заброса содержимого желудка в пищевод
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию. Боль есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте, першит не понятно, поэтому уточняю.
Фото приложила
Терапевт
Я бы сказала, что красное. Воспаление есть. Чем лечите?
Клиент
Евгения, сильно красное, подскажите, пожалуйста? Пока ничем
Терапевт
Покраснение выражено, но налётов нет. Можно начать местное лечение.
Рекомендую полоскать горло раствором ОКИ для полоскания 2 раза в день-5 дней, рассасывайте септолете тотал по 1 т 2 раза в день-5 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Не страдаете анемией или заболеванием печени(желчного пузыря)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, ну гемоглобин у меня в норме, ферритин не сдавала давно, с печенью все в порядке, буквально недавно сдавала алт аст
Терапевт
Тогда лучше описать как полнокровное за счет расширенных сосудов,обычно такое встречается при вирусном поражении слизистой.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, горло немного отечное.
Боль или дискомфорт есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, небольшой дискомфорт прям
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лизобакт или тантум верде, будет достаточно если других жалоб нет.
Терапевт
Здравствуйте! Да, горло красное.

Какие еще жалобы вас беспокоят?
Чем лечились ?
-Полощите горло ромашкой/фурациллином 3-4 раза в день
- рассасывательные таблетки Лизобакт 2т -3 раза в день
-спрей Граммидин 2 раза в день
-теплое обильное питье (чай с лимоном, морс).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Элла. Да. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин, и Ларипронт для рассасывания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Добрый день!
В горле действительно покраснение. Но не сильно выраженое.
Подскажите, пожалуйста, какие еще симптомы? Температура, насморк?
Если других жалоб нет, стоит однозначно начать с местного лечения.
1) Препарат ОКИ - полоскать 2-3 раза в день. Он оказывает противовоспалительный эффект.
2) Таблетки для рассасывания стрептилс интенсив (именно это серия, она с обезболивающим и противовоспалительным компонентом)
3) Обильное питье простой чистой воды.
Если есть насморк, лучше полоскать солевыми растворами. (Сделать самим или купить Аквалор). Чтобы выделяемое из носа не спускалось по задней стенке в горло.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть признаки острого фарингита рекомендую Вам следующее лечение
1)Граммидин Нео рассасывать таблетки 4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в стуки 8 дней
3) Аугментин 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
4) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
При температуре выше 38 градусов сбивать парацетамолом 500 мг , максимальная доза 8 таблеток в сутки
Чтобы укрепить общий иммунитет необходимо Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг