Красное горло

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, красное горло или нет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию горла

Александр Юрьевич, здравствуйте, приложила

Да, горло гиперемировано , у Вас острый фарингит
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 7 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором Оки 3 раза в сутки 7 дней
3) парацетамол 500мг при температуре , максимальная суточная доза 8 таблеток
4) Витамин С 1000 мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки
И в плановом порядке сделать гастроскопию , так как на задней стенки есть гранулы , которые появляются в результате заброса содержимого желудка в пищевод

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию. Боль есть?

Евгения, здравствуйте, першит не понятно, поэтому уточняю.
Фото приложила

Я бы сказала, что красное. Воспаление есть. Чем лечите?

Евгения, сильно красное, подскажите, пожалуйста? Пока ничем

Покраснение выражено, но налётов нет. Можно начать местное лечение.
Рекомендую полоскать горло раствором ОКИ для полоскания 2 раза в день-5 дней, рассасывайте септолете тотал по 1 т 2 раза в день-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не страдаете анемией или заболеванием печени(желчного пузыря)?

Екатерина, здравствуйте, ну гемоглобин у меня в норме, ферритин не сдавала давно, с печенью все в порядке, буквально недавно сдавала алт аст

Тогда лучше описать как полнокровное за счет расширенных сосудов,обычно такое встречается при вирусном поражении слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, горло немного отечное.
Боль или дискомфорт есть?

Алексей, здравствуйте, небольшой дискомфорт прям

Лизобакт или тантум верде, будет достаточно если других жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, горло красное.

Какие еще жалобы вас беспокоят?
Чем лечились ?
-Полощите горло ромашкой/фурациллином 3-4 раза в день
- рассасывательные таблетки Лизобакт 2т -3 раза в день
-спрей Граммидин 2 раза в день
-теплое обильное питье (чай с лимоном, морс).

Здравствуйте, Элла. Да. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин, и Ларипронт для рассасывания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день!
В горле действительно покраснение. Но не сильно выраженое.
Подскажите, пожалуйста, какие еще симптомы? Температура, насморк?
Если других жалоб нет, стоит однозначно начать с местного лечения.
1) Препарат ОКИ - полоскать 2-3 раза в день. Он оказывает противовоспалительный эффект.
2) Таблетки для рассасывания стрептилс интенсив (именно это серия, она с обезболивающим и противовоспалительным компонентом)
3) Обильное питье простой чистой воды.
Если есть насморк, лучше полоскать солевыми растворами. (Сделать самим или купить Аквалор). Чтобы выделяемое из носа не спускалось по задней стенке в горло.

Здравствуйте
Есть признаки острого фарингита рекомендую Вам следующее лечение
1)Граммидин Нео рассасывать таблетки 4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в стуки 8 дней
3) Аугментин 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
4) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
При температуре выше 38 градусов сбивать парацетамолом 500 мг , максимальная доза 8 таблеток в сутки
Чтобы укрепить общий иммунитет необходимо Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг