Зубной камень

У кота проблемы с зубами, похоже на камень, зубы коричневые, налёт, изо рта пахнет гнилью, стал плохо есть, выпал нижний клык, кот старый, живёт в деревне у родителей, а они его не лечат, подскажите что делать

Хроническая ангина
20 лет

Здравствуйте,
свозить к ветеринару,если перестал есть-значит болит очень сильно,если 1зуб уже выпал-значит пародонтит уже тяжелой степени.Аетеринар под наркозом удалит те зубы,которые уже не спасти,уберёт камень с тех,что ещё можно.Питаться кот после этого скорее всего будет паштетами(смотря сколько зубов останется),но будет жить