Консультация психолога /

Бешенство? — вопрос №1307143

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Это все навязчивые мысли?Проходила мимо человека и что-то капнуло на моё лицо,у меня на нем есть прыщи.Потом в том месте куда попало это,что то колило.Может ли это быть слюна человека бешеного?Или это мои навязчивые мысли?

Возраст: 12

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виолетта, это навязчивые мысли. Бешенство так не передается. Успокойтесь.
Клиент
Никанор, даже если я сразу потрогала то место и потерла глаз?Тогда не было беспокойства,но сейчас есть сомнения.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да. У Вас, возможно, тревожное расстройство просто. Возможно, что Вам надо фенибут попринимать месяц по 1 табл 2 раза в сутки после еды и всё пройдет. Если тревога не пройдет в течение 2 дней, то обратитесь к психотерапевту или неврологу за фенибутом.
Клиент
Никанор,спасибо!А скажите я вот потеряла глаз и теперь щиплет,это тоже не бешенство?Спасибо
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не понял. Глаз потеряли?
Клиент
Никанор, ахахха нет я ошиблась.Даже если я сразу после попадания чего-то мокрого потрогал это место и потёрла глаз,теперь он щиплет.Нет риска по бешенству?
Клиент
Никанор, мне капнуло возле рта,и я смогла языком дотянуться до этого места а потом облизалась получается это мне попало в рот?Так возможно заражение?Или всё те-же навязчивости?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понял. Нет, не бойтесь.
Клиент
Никанор, спасибо вам большое!Буду лечить тревожность.
Клиент
Никанор, добрый день ещё раз!А то что глаз печёт целый день это не связано не с каким бешенством?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виолетта, здравствуйте. С бешенством нет. Вы себя накручиваете. Скажите родителям о своей тревоге, пусть Вас сводят к врачу-психотерапевту или хотя бы к неврологу.
Клиент
Никанор, просто у меня колит лицо в том месте где я его трогала после того как потрогала место куда попало это что-то мокрое.Еще и глаза слизятся.