Пропадает зрение в одном глазу
Здравствуйте, на днях стало проподать зредние в левом глазу, длиться от 1-3 минут (потемнение от краев к центру, но при этом остается маленькое окошко для зрения, очень маленькое, после чего проясняется изображение с сопровождающемся искажением цветов) заметил что все это происходит после каждого чихания спустя 10-20 секунд. Подскажите какие мои действия, да, и до этого немного упало зрение в этом глазу, но я думаю что это разные моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте все восстанавливается до нормального состояния?? Как дела у вас с давлением??
Иван, да, давление нормальное
А вы часто его измеряете? Пробовали измерить в эту моменты??
Принятый ответ
Здравствуйте!Какое у вас артериальное давление и как дела с шейным отделом позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у Вас проблемы с артериальным давлением?
Восстанавливается острота до исходного уровня или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стмптоматика характерна для преходящего нарушения кровообращения в сосудах сетчатки. При чихании видимо происходит кратковременный спазм.
Рекомендую вам прокапать капли эмоксипин 1% (хранить в холодильнике) по 1 кап 3 раза в день в оба глаза месяц. И в плановом порядке сделайте узи сосудов шеи и головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки кратковременного расстройства кровообращения сетчатки. Причины здесь всегда системные, не офтальмологические. Необходимо посетить планово терапевта/кардиолога и оценить сердечно-сосудистые риски: выполнить суточный мониторинг артериального давления в течение нескольких недель, сдать коагулограмму, липидограмму, оценить индекс массы тела, выполнить ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи. В случае отклонений от норм терапевт назначает лечение и наблюдает