Страх заболеть
Здравствуйте, в 20 году узнала, что у близкого человека онкология, это разделило мою жизнь на до и после. Теперь я все болезни примеряю на себя. В 20 году, сразу же, как я узнала у меня заболела грудь, я была уверена, что это онкология, пошла на узи, мрт, кт, невролог сказала, что это невралгия. Выписала фенибут и все. Проблема не ушла. Как только я узнаю, что кто-то болен, я начинаю думать, что у меня тоже самое... От одной мысли посещения врача жить не хочется. Постоянно плачу, в груди давит все, потеют руки. С мужем отношения испортились, он считает, что это от безделья, я уже 6 лет работаю без отпуска, стала замкнутой, избегаю общения, от рекламы типа сбор на лечение могу не спать всю ночь. Помогите. Как вернуть все,,, это страшно реально
Юля, здравствуйте.
У вас была психологическая травма и сейчас вы в состоянии ПТСР. Это состояние корректируется с помощью лечения у психотерапевта и работы с психологом очно. Лучше не откладывать а начать своевременно.