Ужасно болит голова и скачет давление

Здравствуйте, вот я делала мрт и мне поставили заключение ретроцебеллярная киста (кистовидное расширение большой цистерны) левосторонняя девиация основной артерии. Что это значит, и опасно ли это?

Здравствуйте! Опасности для жизни эти находки не представляют. головные боли могут быть от повышенного артериального давления.

Андрей, дело в том, что давление в норме

Вы же пишите, что оно скачет?

Андрей, бывает и скачет, а бывает в норме, а голова все равно болит в лобной части

Можете выложить описательную часть МРТ?

Андрей, Дефференция белого и серого вещества выражена. Ретроцеребеллярно более справа определяется область гиперинтенсивного сигнала в Т2, гипоинтенсивного в Т1, Flair-режимах, овоидной формы, размерами до 30*12*31 мм. На уровне КВП определяется левосторонняя девиация основной артерии

Мне бы полностью его увидеть. Сделайте фото описания, закачайте на любой фотохостинг и дайте ссылку здесь.

Андрей, http://vfl.ru/fotos/8b8cf40526484277.html

Посмотрел. А как и после чего появились эти боли?

Андрей, как-то сами появились, на протяжении 4х лет, раньше давление поднималось до 160, а сейчас ближайшие месяца 3-4 давление в норме, а вот голова сутками болит в лобной части

Тяжелого гриппа не переносили перед этим? Гайморита? Травм не было?

Андрей, абсолютно ничего не было

Чувство тревоги, волнения, беспокойства - не возникает? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?

Андрей, Бывает возникает, и часто, не знаю что с этим делать, прописали магне В6, вот пью)

Тогда, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, так как проблема вполне может иметь невротическую природу.

Андрей, хорошо, спасибо большое))

Пожалуйста! Будьте здоровы!