Выделения после перелёта
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Срок беременности 5-6 акушерских недель, на УЗИ неделю назад ещё ничего не было видно, только пя 2,9мм в полости матки под вопросом. Отслеживаю хгч каждые 2 дня, динамика нормальная. 537-1287-2850, последний- от 11.03. Вопрос такой Вчера был перелёт на самолёте 2 часа, до этого на ногах, после- на автобусе переезд, вобщем, усталость к ночи присутствовала. Перед перелётом поставила свечку папаверин по рекомендации врача. Вечером увидела тёмно- розовые выделения на прокладке и немного на туалетной бумаге после туалета. Живот пучило, потягивало справа (там жёлтое тело). Выпила магне В6, поставила на ночь свечку папаверин. Выделений больше не было, и сейчас нет. Живот чувствительный. Скажите, что нужно сделать, чтобы минимизировать риск? Нужно ли бежать на узи ( по плану 22.03)? Могло ли произойти что-то нехорошее? Что можно попить чтобы успокоиться? Обратный перелёт 17го, через е дней. Как подготовиться? Кстати, в самом самолёте чувствовала себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас выделений нет, то ничего страшного, не переживайте. Но узи лучше пройти на всякий случай. Что Вы принимаете?
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я планово принимаю фолиевую, витамин Д2000, магне В6. При напряжении ношпу или свечи с папаверином. Думаю, сегодня прямо попринимаю ношпу в течение дня
Очень хорошо, но если выделения еще будут, то лучше начать прием дюфастона. Если что - пишите.
Екатерина, именно Дюфастон, не Утрожестан?
Можно и утрожестан, но на начальных сроках лучше именно дюфастон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наблюдайте пока. Если эпизоды выделений повторятся, рекомендую вам посетить узи, начать приём транексама 500 мг 3 раза в день, дюфастон по 1 таб 3 раза в день. По возможности ограничить физическую активность и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день.
Лучшей мерой для сохранения беременности и снижения рисков в данном случае будет: дюфастон, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать не стоит, если выделения усилятся, начните прием транексам по 500 мг 3 раза в день, препараты прогестерона не показаны без подтвержденного плодного яйца в матке, кровянистые выделения на малых сроках могут быть.
Екатерина, спасибо! Нужно ли на узи? Увидит ли врач, если есть какая-то угроза?
В животе движение какое-то. Стул расслабленный. Можно ли симетикон капсулы в этой ситуации?
Если есть возможность сходите на узи ,чтобы подтвердить плодное яйцо в матке и тогда начните прием дюфастона, если выделения усилятся сразу 4 таблетки, затем каждые 8 часов длительно, прогестерон снимает спазм с матки и является лучшей профилактикой угрозы, можно или утрожестан или внутрь или во влагалище по 200 мг 2 раза.
Екатерина, если сделаю узи сегодня, и ещё не услышат сердцебиения, то потом можно на плановое узи через неделю? Это не слишком часто?
Узи не вредно для малыша, ну если есть угроза ,выделения после узи могут усилится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую начать введение Утрожестана по 200 мг 3 раза в день , продолжайте так еще неделю после прилета, далее при хорошем самочувствии снизите дозировку.
Половой и физический покой, прием МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день.
Здравствуйте. Начните Дюфастон сегодня 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Здравствуйте
Начните принимать МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день. Утрожестан по 200 мг 2 раза.
Соблюдайте половой и физический покой