Пульмикорт дозировка
Подскажите, пожалуйста, Лающий кашель(появился как осложнение) .пульмикорт для ребёнка 12 лет в дозировке 0,5 мг уже можно использовать? Как разводить 2мл пульмикорта+ 2 мл физраствора? Сколько раз в день? Планирую с беродуалом чередовать. Ингаляции через 30 интервал?
Здравствуйте.
Желательно сначала показаться педиатру.
Пултмикорьа при лающем кашле достаточно, без беродуала, по 2 мл пульмикорта и 2 мл физ раствора 1-2 раза в день
Анна, подскажите, пожалуйста, после ингаляции спустя какое время можно пить и применять спрей для горла?
Принятый ответ
Выпить воды и прополоскать рот можно сразу После ингаляции. Если есть признаки лающего кашля ,то спрей для горла применять нежелательно. Лучше заменить на пастилки для рассасывания
Принятый ответ
Добрый день, Алина, вам необходим очный осмотр педиатра.
Пульмикорт назначают при сухом /лающем кашле, осиплость голоса
Пульмикорт 0,5 2 мл+ физ раствор 0,9% 2 мл 2 раза в день
Беродуал назначают при обструкции в легких
Здравствуйте. Раствор для ингаляций 2 мл пульмикорт + 2 мл физ.раствора.
Пульмикорт используется при стенозе, выраженном лающем кашле.
Беродуал ингалируют при обструкции, свистящем выдохе.
Ребенка нужно очно показать врачу, и после этого использовать ингаляции.
Алина, здравствуйте !
Пульмикорт 2 мл+1-2 мл физ раствора- этот препарат используется при лающем, приступообразном кашле, при стенозе гортани.
Беродуал при свистах, затруднении выдоха- применяется для расширения бронхов при бронхообструкции.
После ингаляции с пульмикортом - прополоскать рот, умыть лицо.
Перед назначением препаратов проконсультируйтесь очно с педиатром.