Консультация педиатра /

Кашель не проходящий — вопрос №1666382

Добрый вечер! У сына были покашливания на протяжении двух недель,без симптомов других,сейчас кашель усилился,особенно по ночам сильное кашляет,сходили ко врачу,легкие чистые,диагноз острый назофаринготрахеит. Сделали 5 дней ингаляции с пульмикортом и назонекс в нос. Кашель не проходит совсем, сопли наружу не выходят. Сегодня поднялась температура до 38.3, потом сама спала. Сдали утром анализ крови и соскоб на коклюш на всякий случай (но мы привиты),сыну 4 года. Результат крови уже пришел, подскажите,тут вирусная инфекция? Если да,разве может она быть так долго? Врач почему то запретил на ночь давать синекод,но спать невозможно с таким кашлем(((

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Перенаправте вопрос педиатру
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, почему то педиатры никогда не отвечают на вопрос

Терапевт
У вас кашель сухой?по анализам все нормально. Гемоглобин немного повышен. Так бывает, когда нарушен питьевой режим, надо по больше пить, также когда болеют легочных заболеваниями. Но в принципе анализ не плохой
Клиент
Дарья Сергеевна, да,сухой и очень частый,особенно ночью((
Терапевт
При сухом кашле можно Ацц сироп по 5 мл 3 раза в день. Ингаляции с физраствором. Нос промывайте Аквалором . Зодак 5 кап 2 раза в день. Можно натиреть спину и грудь Доктор Мом фито. Если нет аллергии.