Чем заменить Семаглутид

У меня сахарный диабет 2 типа, сейчас высокий инсулин и сахар . Все нарастает в геометрической прогрессии. 7 декабря был 75кг, сейчас , 13 марта -83 кг. Аппетит не могу побороть , бессонница. Мне хорошо помогал Оземпик, на нем сбросила 30 кг за 40 недель, потом, когда вес начал расти снова - пила Ребелсас 14 мг. Сейчас невозможно купить эти препараты, их нигде нет. Подскажите , чем заменить их и какими препаратами сбавить аппетит, умом не справляюсь

Хр. Ринит,
55 лет

Здравствуйте. Препарат Ребелсас можно попробовать приобрести в интернет аптеках. Есть вариант заменить на Саксенду или Виктозу. А вообще какую терапию сахарного диабета 2 типа получаете?
Принимали ли вы препараты мелатонина для облегчения засыпания(Мелаксен)? Спать ложиться до 23.00 и в полной темноте-важно для адекватной выработки горсмона лептина,который отвечает за аппетит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать