Консультация педиатра /

Кашель и насморк — вопрос №1401701

Добрый вечер!Малышке 6 месяцев,сегодня резко начала кашлять и чихать,появились сопельки немного.Кашель будто влажный,температура 37-37,2,капризная,аппетит в норме,спит хорошо.Подскажитн,что делать,педиатр только в пн.?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Завтра, допаивайте водой побольше. Так же увлажняйте воздух в помещение, не кутайте. При температура 38.5 нурофена или парацетамол. В нос морскую воду (аквалор, аквамарис) в виде капель
Педиатр
Здравствуйте,пока наблюдать,носик аквалор или аквамарисом капли промывать,слизь отсасывать и обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если температура повысится выше 38.5 тогда ,вызов скорой.

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую промывать нос морской водой и чистить аспиратором или ватными турундами, увеличить питьевой режим. Влажный микроклимат, проветривание. При температуре 38,5-39 и/ или плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Если нос заложен - Назол беби перед сном - до 5 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте, в таком возрасте чаще у малышей бывает постназальный затёк, то есть сопельки протекают по задней стенке глотки и ответная реакция на это -кашель , поэтому рекомендую промывание носа водно-солевыми растворами и затем аспиратором очищать носовые ходы, температура в комнате ребёнка 20-22 градусов, влажность воздуха 40-60 %
Педиатр
Добрый день

Туалет носика делать нужно по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом. Чаще всего у деток кашель связан с запеканием слизи по задней стенке глотки и раздражение рецепторов

При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки необходимо капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.

чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)

на сон укладывать с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60