Пелена после femto lasik
Здравствуйте, позавчера мне была выполнена лазерная коррекция зрения методом femto lasik. После коррекции при проверке зрение 120%, но врач сказала, что у меня сухие глаза нужно хорошо увлажнять также назначены необходимые капли. По приезду домой ( делала операцию в другом городе) обнаружила , что у меня пелена перед глазами в закрытых пространствах , а особенно и при солнечном свете . Сегодня второ день поле операции, пелена так и остаётся, меня это очень пугает, врач сегодня не работает, смогу посетить только в выходные. Скажите пожалуйста, нормально ли это, что у меня вообще появилась такая пелена и если да, то сколько она может сохраняться? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Да, это нормально в раннем послеоперационном периоде. До 1 месяца идёт реабилитация, заживление роговицы. Капайте все назначенные капли.
Вера, спасибо большое за ответ
Здравствуйте!Ничего страшного нет,не переживайте.Восстановление после операции идет в течение месяца,этот месяц будут различные симптомы (пелена,плавающее зрение,нечеткость вблизи,усталость глаз и т.д.)-это абсолютно нормально.Роговица заживает,глаз адаптируется к новому зрению.Но после операции действительно очень часто возникает синдром сухого глаза,и как раз он и может давать пелену и нечеткость в период реабилитации.Обязательно,помимо послеоперационных капель,заказывайте увлажняющие.Сейчас глазам нужно повышенное увлажнение,поэтому капать можно 6-8 раз в день.Из капель подойдут Гилан,Хилабак,Хилопарин-комод (капли без консервантов).
Анна, спасибо большое за ответ
Анна, скажите пожалуйста, я капаю увлажняющие капли оптинол, до этого капала гилан, после них жжение в глазах, это тоже нормально?
Пока-да,операция была совсем недавно.Все это потихоньку пройдёт по мере заживления глаз.Если прям очень некомфортно-попробуйте Хилопарин-комод,он мягче переносится.
Анна, спасибо Вам большое.
Не за что:)Выздоравливайте!