Консультация офтальмолога /

Заболевание синдром сухого глаза — вопрос №1502146

Добрый день,не однократно обращалась уже с этой проблемой.Не помогают капли,никакие,и гели тоже не помогают!
Постоянное напряжение глаз,от дикого напряжения бывают головные боли,они очень сухие!
Обращалась к нескольким офтальмологом,говорят просто капать,а это не помогает!
Что делать?
Тесты делала разные,всё отлично показывает

Возраст: 23

Хронические болезни: Дерматин

Офтальмолог
Здравствуйте) если тесты на синдром сухого глаза в норме, то надо дальше искать причину. Вам нужен комплексный осмотр других специалистов: аллерголог ( в анамнезе дерматит у вас есть),невролог ( так как головные боли есть и может быть сухость глаз - это так начинается мигрень), ортопед ( проблемы со спиной- питание нарушается и глаза напрягаются). У окулиста ещё раз провести пробы ( неделю ничего не капать), тщательно проверить зрение, может вам нужны очки и тогда вам станет легче.
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте!
Дераматит у меня с рождения,и он на лице никак не выражен и вообще слабо выражен.
Он меня не беспокоит.Головные боли тоже не так часто,просто возможно из-за нервозности моей.Зачем мне еле раз идти к окулисту,если все анализы в норме?

Клиент
Ада Константиновна, я очки купила компьютерные,все равно ничего не помогает(
Офтальмолог
Здравствуйте) поняла, нужно искать причину ваших жалоб, у вас жалобы есть - значит нужно пытаться найти причину. Если пробы в нормы на сухость глаза, а вы чувствуете сухость сильную- то надо искать причину! Она может быть где угодна
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужно провести в клинике пробы Ширмера и Норна, после с заключением офтальмолога обратиться к ревматологу для исключения синдрома Шегрена.
Клиент
Ольга Владимировна, я провела пробы,всё в порядке,но к ревматологу меня никто не направил
Офтальмолог
Попробуйте Оптинол мягкое восстановление закапывать с Катионормом, чередуя их до конца каждого из флаконов. На ночь витапос за нижнее веко 1 мес .
А дальше исключать болезнь Шегрена у ревматолога …