Консультация дерматолога /

Краснеют уголки глаз — вопрос №2916362

Здравствуйте, уже второй год у меня время от времени краснеют уголки глаз особенно зимой
Косметику не меняла
А целом крашусь редко
Уголки краснеют не зудят но при этот пошипывают,
Бывает лежу в телефон смотрю долго, глаза начинают слезиться и вот краснеет там откуда стекает слеза скажу так
Я вчера пол ночи смотрела сериал на телефоне, видимо глаза пере напрягла пересушила, сегодня весь день ощущение как будто сухие глаза, песок в глаза
Капаю Оптинол

Что за краснота и как с ней бороться? На фото прикрепляю это красноту и в целом как выглядят уголки глаз
Они как то все равно отличаются от кожи по цвету

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото схоже с проявлениями контактного раздражительного дерматита, обычно в таких ситуациях рекомендуют бережное очищение, крем с цинком (цинокап\скин кап) 2 р\д до 5-7 дней, увлажнение (крем цикапаст, бепантен, липобейз) 2-4 р\д длительно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит, можно использовать крем бепантен или топикрем цика 2-3 раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Для зоны глаз примените
Toleriane Dermallergo для контура глаз на протяжении 3 мес
С глазами обратиться к окулисту, провести осмотр и инсключить проблемы со стороны сами х глаз
Капать капли с гиалуроновой кислотой, чтобы снимать сухость глаз
20 мин работаете - 20 мин перерыв
Плюс гимнастика для глаз
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Не использовать косметику.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Кожа у Вас чувствительная и реагирует на внешне воздействия, это проявляется дерматитом. Используйте лечебный крем Комфодерм М2 наружно 1 раз в сутки перед сном, в течение пяти дней. Также рекомендую регулярно пользоваться кремом Дермолайт Эмолент для смягчения, увлажнения и защиты кожи.