Консультация гинеколога /

КАКУЮ СПИРАЛЬ ВЫБРАТЬ? — вопрос №1308059

Посоветуйте пожалуйста какую спираль лучше всего поставить как противозачаточные контрацептивы?
Лучше всего не гормональные.
Сегодня пришла к гинекологу для того, чтобы мне посоветовали оральные контрацептивы, но переубедили все таки на спираль. А вот какую не могу выбрать)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вы хотите именно не гормональную?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да ) хочу не гормональную
Гинеколог
Можно спираль юнона или голдлили. Вы рожали?
Клиент
Екатерина, да , две беременности и двое родов)
Гинеколог
Тогда да, хорошо Юнона подойдет. Отзывы на нее хорошие. Ставить на 5 лет, не больше.
Клиент
Екатерина, мне бы чисто года два и все)) там с мелкой бедер разница семь лет, супер же )) просто кажется , что для спирали цена 500 рублей так мало. Или это нормально?
Гинеколог
Нет, нормально. Через 2 года можете убрать.
Клиент
Екатерина, я к вопросу прикрепила скрин спирали, такую заказывать да?
Гинеколог
Да, такую заказывайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь !
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для выбора ВМС важно понимать сколько было родов и каким путем?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, роды были самостоятельными , без разрывов и ТД.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда возможна спираль Юнона био -Т
Есть с медная"Си"-вводится на 5 лет
И серебро/золото-"Аg/Au-на 7 лет,в случае если аллергия на металл и пр эти более предпочтительнее
Ещё хороша Gold Lili
Клиент
Алевтина, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете в любой момент удалить спираль
Клиент
Алевтина, да да , это и нужно. Прсото гормоны принимать в виде таблеток ну уж тоже страшно. А тут вроде как нет рисков для здоровья
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,главное следить за выделениями,при малейших нарушениях сдавайте мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, я все-таки за спирали с гормональным компанентом(мирена,если месячные ходят обильно и есть доп.заболевания аденомиоз, миома или кайлина-можно даже не рожавшим), обычные т-образные спирали это просто инородное тело, зачатие может происходить, но плодное яйцо не может прикрепиться, а при гормональных самого зачатия не происходит из-за сгущения слизи, тонкого эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, этого ничего нет, мне УЗИ сделали тоже. Все нормально. А месячные безболезненные и не обильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кайлина идеальный вариант, но если очень настроены на обычную, то юнона.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любая спираль будет выполнять контрацептивную функцию. И в этом они одинаковые. Спирали с золотом Gold line стоят дороже за счет драгоценного металла, и ставятся на 6 лет. Остальные ставятся на 5 лет. В основном в аптеках спирали Юнона, с медью, с серебром... Цена опять же от металла. Контрацепция у всех одинаковая
Принятый ответ
Клиент
Дарья, мне нужно поставить на года два. Максимум. Потом решимся на третьего. А сейчас хочу эти два года быть уверенной. Но гормональные не хочу совсем.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я на гормональные и не уговариваю. Все, что я перечислила, это негормональные спирали. Убрать вы ее сможете в любой момент, когда будете готовы. В любой день цикла. Просто максимум у них 5-6 лет. А минимум хоть 2 недели. На рынке много производителей и форм спиралей. Вот абсолютно без разницы, какую возьмете. Если нет аллергии на металл, то любую.
Клиент
Дарья, да я любой метал ношу, и серебро, и золото, не разу ничего не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я пишу своим девочкам : Юнона, Multi Load, Gold line .
Все приносят Юнону)
Клиент
Дарья, ну она самая , наверное, бюджетная)
Клиент
Дарья, я к вопросу прикрепила скрин спирали, такую заказывать да?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ага, такая. Какая разница, какая проба стоит в матке, если ее никому не видно, а эффект одинаковый)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хорошо стоят Т образные спирали с серебром и золотом, в них 5сть незначительный противовоспалительный эффект. Это спираль Юноголд , её цена около 6 тыс. Юнона био Т А g
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье, эти спирали есть в наличии везде почти
Акушер
Добрый день. Советую Вам спираль Юнона Био-Т Ag Т-образныая
Клиент
Сиара, здравствуйте, а какую лучше медь, пластик или серебро ?
Акушер
Я отдаю предпочтение серебро-содержащим.
Клиент
Сиара, заказала, спасибо большое) с серебром которая Юнона
Акушер
Замечательно,удачи Вам)