Боль в пояснице при беременности

Здравствуйте.До беременности бывали приступы радикулита.Сейчас на 23 неделе беременности снова случился радикулит.Чем можно облегчить свои страдания?До беременности принимала мидокалм,сейчас думаю,что он небезопасен.У меня завалялись пластырь и гель вольтарен.Можно его попробовать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию признаки остеохондроза в поясничном отделе позвоночника.
Можно использовать мази и гели с обезболивающим эффектом Вольтарен например.
Парацетамол 0,5 г 1 т внутрь разрешён для облегчения болевого синдрома.
Пластырь Версатис на ночь до 10 дней.
Сухое тепло на область поясницы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диклофенак при беременности не желательно(вольтарен). Можно только парацетамол. При отсутствии аллергии - можно местнораздражающие пластыри и мази,лидокаин местно.

Принятый ответ

Здравствуйте, местно вольтарен можно использовать. Для облегчения боли можно принимать парацетамол 500мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать противовоспалительные пластыри вольтарен или нанопласт, они облегчат болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно траумель С наружно 2 раза в день, при выраженном болевом синдроме - парацетамол.
Попробуйте лечь на фитбол на спину, только пусть Вас кто-нибудь подстрахует,чтобы не упасть. На фитболе хорошо расслабляются мышцы спины.

Здравствуйте, местно можно использовать гель/ пластыри. Беременным разрешен парацетамол 500 мг.
Хорошо себя зарекомендовал метод кинезиотейпирования, в качестве облегчения боли. Только клеить тейпы нужно у специалиста.

Здравствуйте.
Да, можно использовать пластырь - вольтарен, принять парацетамол.

Здравствуйте, нет ли учащения мочеиспускания?
Боль усиливается при движении ?
Необходимо принимать противовоспалительные препараты, беременным разрешен парацетамол по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Также после купирования болевого синдрома можно проводить лечебную физкультуру для беременных, она поможет снизить риск рецидива
Возможна йога и плавание для беременных

Здравствуйте! Да, вы можете попробовать те средства, которые есть у вас дома.
Так же примите Парацетамол 1т-2 раза в день.
Занятия ЛФК , после снятия обострения и болевого синдрома, помогут вам быстрее восстановиться. Только движения должны быть плавными, тянущими.
Так же, Обсудите с гинекологом возможность занятий в бассейне.

Здравствуйте! Попробуйте гомеопатическое средство Траумель мазь, если нет аллергии на состав. Боль хорошо убирает, лечит воспаление и отек.