Папиломы лечение
Здравствуйте!Начну с начала,увеличены шейные лимфозлы,искали причину,отправили к инфекционисту(обнаружили герпес 6 типа и вэб,оба вируса не активные)и высеялся золотистый стафилококк.Врач назначила валцикловир(500 МГУ,1 таб 3 раза в день на 10 дней),изопринозин (500мг 2 таб 4 раза в день на 14 дней),сказала пролечим инфекции на всякий случай и амоксиклав(1000 мг на 7 дней).Я все это пропила и примерно в течение месяца всю шею обсыпало папиломами мелкими.Мог ли произойти сбой в организме на фоне такой кучи лекарств?Как теперь поднять иммунитет и как предотвратить повторное появление папилом(сегодня все прижгли)Очень теперь переживаю
Здравствуйте, Наталья
А проблемы с ЖКТ есть?
Виктория, некомфортно после антибиотиков,пропила бифиформ дней 5
Смотрите
Папилломы вызываются ВПЧ
Их очень много типов
Они постоянно заходят в наш организм и получив сопротивление от организма хозяина, покидают его
Вывод
- произошел сбой иммунитета
Вот над чем надо работать и выявлять
Теперь про ЖКТ
Это основной орган, где формируется до 80% иммунитета
Будет здесь сбой, пострадает общий иммунитет, а вместе с ним - кожный и на слизистых
Значит прием антибиотика дал вам понять, что не все здесь хорошо
Сдайте комплексное исследование кала
Проверьте его работу
Проверьте дефицитные состояния и откорректируйте все
А папилломы надо удалить методом Сургитрон
Виктория, до приема препаратов была у гастроэнтеролога и кал сдавала,все более менее нормально было.Рефлюкс на фгдс обнаружили,а так ничего не беспокоило. Сегодня уже папиломы удалила в квд лазером.Получается нужно желудок восстанавливать?или идти к гастроэнтерологу?
Первично подойти к гастроэнтерологу
Уточнить надо ли сдать комплексное исследование кала
Сдать Хмс по Осипову
По мне я бы проверила
Исключить СИБР и Сигр
Хеликобактер пилори
Ферментную недостаточность
Виктория, это кал на дисбактериоз?так я поняла? И какой анализ показывает ферментную недостаточность?Остальное поняла
- Хмс по Осипову исключает СИБР и Сигр
- ферментную видно по копрограмме
Если правильно её читать
Виктория, поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Наличие антител к вирусу, без внешних проявлений, не нуждается в терапии. Прием иммуномодуляторов поможет восстановить уровень иммунного ответа
Сергей, какие иммуномодуляторы лучше принимать в моем случае?
Сергей, и могли ли таблетки убить так иммунитет и обсыпало папиломами?
Рассмотрите прием эхинацеи+ прополис. 1 т для рассасывания курсом 1 месяц
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам
Наталья, добрый вечер!
Сдавали ли анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин? Есть ли у ближайших родственников сахарный диабет 2го типа?
Были ли ранее папилломы, в том числе в других областях?
Есть ли фото до удаления?
Лариса Владимировна, да,диабет 2 го типа у папы.На сахар,инсулины и тд посностью проверялась,все в норме.Папиломы были на шее 18 лет назад( примерно после родов),после удаления новых не появлялось.Фото до,к сожалению нет,они были очень мелкие
Лариса Владимировна, папиломы были на шее и под грудью чуть чуть
Здравствуйте, Наталья.
Это произошла активность на фоне приёма лекарственных препаратов.
Необходима консультация иммунолога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, асло
Папилломы это активность ВПЧ, лечение от него нет, только здоровый образ жизни и исключить очаги хронической инфекции.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Сейчас после удаления, не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Татьяна, все анализы сдавала,все в норме,кроме феритина,он 178,но у меня практически менопауза(мес идут только за счет приема противозачаточных,потназначению врача)
Очень хорошо, что написали, большую роль играет гормональный статус, он тоже является активатором папиллом.
Желательно проверить д димер, сколько тромбоциты?
Татьяна, остальные анализы были в норме.Такое ощущение что в желудке убило всю флору,есть дискомфорт.Записалась к гастроэнтерологу,правда прием через месяц только(Сейчас решила посидеть на диете ,попить лактобактерина или хилак форте.Высыпало именно после кучи таблеток
Это как порочный круг, конечно,гормональный фон, антибиотик и Противовирусные сорвали с места иммунитет.
Все восстановится, не переживайте.
ЖКТ очень важен в иммунитете,
Пробиотики можно оставить на месяц.
Татьяна, а какие все же лучше? Лактобактерин или хилак форте?
Принятый ответ
Мне нравится, вообще Максилак.
А так оба препарата хорошие.
Татьяна, спасибо большое!