Папилома вирус

Стали появляться папиломы. Сначала в паху, потом под грудями, под мышками. Теперь и на шее. Боюсь поползут на лицо. Пробовпла удалять мазями и кремами, но что-то не помогло, а где-то потом появляются новые. Подскажите пожалуйста какие препараты от папиломавируса для внутреннего употребления?Что бы они больше не появлялись. У меня даже папиломы внутри молочных желез. Планируется операция по удалению.

Нет.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Прикрепите фото образований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно провести удаление коагулятором. Прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.Выполните исследование уровня витамина Д.При необходимости прием витамина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Это папилломатозные невусы, совершенно спокойные, возникают как генетически обусловленное проявления, после частых инсоляций, нагрузка на поджелудочную железу и печень.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить в местах трения, тем которые эстетически не нравятся.
Наружные крема при удаление не помогают, а только травмируют образование.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, узи брюшной полости.
Мочалкой не растирать активно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Препаратов предотвращающих появление папиллом нет
Зависит появление от гормональных изменений в организме,генетической предрасположенности,иммунитета.
Укрепляйте иммунитет,при хорошем иммунитете не появляются
Появившиеся удалять лишь лазером или азотом у врача

Галина, к сожалению, каких то таблеток которые помогут избавиться от данных образований нет.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Это не относится к вирусу папилломы.
Их появление может провоцировать солнечное излучение и гормональная перестройка.
Их можно удалить, но появление снова возможно.

Здравствуйте, фото не очень четкое. Больше похоже на кератомы .