ПОВЫШЕН Д-ДИММЕР И ФИБРИНОГЕН
НА 38 НЕДЕЛЕ ПОВЫШЕН Д ДИММЕР 2387 И ФИБРИНОГЕН 7.35, ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИНИМАЮ ВЕССЕЛ ДУЭ Ф 1 ТАБЛ. В ДЕНЬ ИЗ ЗА АНТИТЕЛ К ХГЧ, ЧТО ТО НУЖНО ДОБАВИТЬ? 1 БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА ЗАМЕРШАЯ, 2 БИОХИМИЧЕСКАЯ
Принятый ответ
Здравствуйте, д- димер во время беременности не считается информативным показателем
На него мы не ориентируемся
Татьяна, ДАЖЕ Если по доплеру мпк 1 а степени при беременности
Да
Дополнительная терапия вам не требуется
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Повышение фибриногена и Д-димера на ваших сроках абсолютно нормально, это не требует никакой коррекции, таким образом организм готовится к родам (нарушения кровотоков к этому не имеют никакого отношения).
Что касается ваших диагнозов - то эти полиморфизмы не являются тромбофилиями, они не требуют никакого лечения; антитела к ХГЧ обнаруживаются и у женщин, которые не имеют никаких проблем с беременностью, это также не требует лечения.
Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний,
не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?
АФС у вас исключен?
Диляра, рост 168 вес 92
по доплеру мпк 1 а степени при беременности
Беременность самостоятельная, 1 плод
Диляра, афс отриц
Диляра, в пятницу фибриноген был 7,35
А сегодня сдала в другой лаборатории там 2,09 разве могут быть такие разные показатели?
В таком случае показаний для применения кроворазжижающих препаратов у вас нет.
Фибриноген может временно повышаться не фоне воспаления. Но такое снижение вызывает большие сомнения в достоверности анализа. Возможно, один из результатов не совсем достоверный.
Диляра, фибриноген всю беременность был повышен больше 4
Да, это нормальное повышение для беременности.
Можете попробовать пересдать анализ повторно.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Д димер и фибриноген повышены у вас в пределах допустимых значений у беременных. Если нет варикозной болезни, тромбозов и тромбоэмболии в анамнезе, то дополнительно ничего не нужно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте,изменения показателей коагулограммы являются физиологической нормой при беременности.
Приём антикоагулянтов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, ваша коагулограмма в норме - поводов для беспокойства нет, ваш организм уже готовится к родам, дополнительно ничего предпринимать не надо, Вессел дуэ надо уже отменить